信息技术

Help Desk

你的第一个技术援助联络点.

Submit a ticket here: ITHelp.joyeuxs.com

(509) 527-2317

HelpDesk@joyeuxs.com


在正常工作时间,澳门真人官网赌场的帮助台可以帮助学生解决帐户和密码问题,以及基本的个人电脑帮助和维修.

访问自助门户获取常见问题的解决方案或提交Help Desk ticket.

在正常营业时间,澳门真人官网赌场的服务台可协助教师和工作人员与帐户和密码的问题, 在办公室和电话中提供技术支持和故障排除, 以及基本的个人电脑帮助和维修. 

访问自助门户获取常见问题的解决方案或提交Help Desk ticket.

在正常营业时间,澳门真人官网赌场的服务台可协助与帐户和密码的问题.

如果您澳门真人官网赌场寻求帮助,请准备好验证您的身份. 另外请注意,FERPA法规要求澳门真人官网赌场直接与账户持有人合作.

 

NEED HELP?
如果您需要技术帮助,最好的起点是澳门真人官网赌场的自助门户. 您可以搜索常见问题的解决方案,甚至提交和跟踪Help Desk ticket.

 

COMPUTER LABS
沃拉沃拉大学在校园内设有六个通用计算机实验室. 如果不预留,这些实验室可供学生、教职员工和校友使用.

 


您的信息技术团队

Duane Anderson

资讯科技署署长

(509) 527-2895
duane.anderson@joyeuxs.com

管理信息技术部和PeopleSoft -人力资源,工资 & Financials Support

Craig Kyle

Windows系统和Active Directory管理员

(509) 527-2292
craig.kyle@joyeuxs.com

克雷格是澳门真人官网赌场的微软系统专家. 他负责管理活动目录, SharePoint, Windows desktops, and Windows servers.

Ethan Myers 

Communications & Help Desk Manager

(509) 527-2271
ethan.myers@joyeuxs.com

伊森负责该部门的学生员工队伍,并负责监督所有帮助台的操作.

Greg Cornell

Linux系统管理员

(509) 527-2994
greg.cornell@joyeuxs.com

格雷格是澳门真人官网赌场学校在UNIX和Linux架构方面的专家. 他维护着澳门真人官网赌场大部分校园的后端学术系统和硬件, 包括澳门真人官网赌场的STEM实验室. 


Paul Harvey

网络与通信管理员

(509) 527-2949
paul.harvey@joyeuxs.com

保罗负责所有的校园网络、无线和通信系统.

John Brunton

企业软件工程师
john.brunton@joyeuxs.com

John主要负责Slate到PeopleSoft的集成.

Matthew DeChance

ERP PeopleSoft系统和数据库管理员

(509) 527-2587
matthew.dechance@joyeuxs.com

Matthew管理PeopleSoft和相关系统的服务器和数据库, 并编写操作支持集成/自动化.


Bradon Ladd

Software Engineer

bradon.ladd@joyeuxs.com

 Bradon设计并实现了新的PeopleSoft系统, 维护当前的, 并与教师和学生合作,以满足他们对PeopleSoft的需求.

McCloud Reynolds

企业软件工程师

(509) 527-2436
mccloud.reynolds@joyeuxs.com

McCloud设计新的企业软件系统,并对现有软件系统进行维护工作.